Поиск по сайту

На месте встречи Волги и Оки...

11 ноября 2021 14:42

На месте встречи Волги и Оки...

С 11 по 14 октября 2021 года в г. Нижний Новгород состоялся выездной обучающий семинар на базе Учебно-методического центра Нижегородского Облсофпрофа. Семинар был организован Самарской областной организацией Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» для совместного обучения председателей и бухгалтеров (казначеев) первичных профсоюзных организаций.

Великолепная встреча участников семинара началась со знакомства с городом, отметившим в нынешнем году свой 800-летний юбилей и заметно «прихорошившимся», так как приехали участники заблаговременно, в воскресный день. Отличный сервис, прекрасная учебная база методического центра ждали своих гостей из Самарской области. Гостеприимный Нижний Новгород распахнул свои объятия для прибывших. Прогулка по парку «Швейцария», катание на канатной дороге от набережной р. Волга до города Бор, посещение древнего Кремля и Чкаловской лестницы, возможность посетить одну из святынь города - Кафедральный собор во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского на месте встречи рек Волги и Оки, - каждый выбрал место свидания с «Батюшкой Нижним» по душе…

Специалисты центра сделали всё возможное и невозможное, чтобы в такое нелёгкое для всей страны время, время растущей заболеваемости COVID и экономической нестабильности наш семинар состоялся. В школе профсоюзных лидеров работают прекрасные специалисты, знатоки своего дела, отличные преподаватели. Они-то и делились с участниками обучения своими знаниями.

О преподавателях учебного центра стоит поговорить отдельно. Это – настолько высокопрофессиональные специалисты в своей сфере, что, общаясь с ними, обучающиеся председатели и бухгалтеры невольно заражались их энергией и буквально как морские губки впитывали в себя знания. Психолог Кондратьева Елена Евгеньевна и конфликтолог Наталья Евгеньевна Куликова, специалист налоговой инспекции Софьин Николай Александрович – все они максимально интересно и продуктивно доносили учебный материал до слушателей. Были проведены тестирования, «круглые столы» по многочисленным темам, а именно: «Техника психологического воздействия в работе с людьми», «Психотехника как искусство общения с людьми», «Развитие лидерских качеств – Лидер – это звучит гордо!», «Анализ и разрешение конфликтных ситуаций в работе профсоюзных организаций и их лидеров» и прочее. Для бухгалтеров и казначеев «первичек» были прочтены лекции на темы «Налоговое право», «Правовые основы деятельности профсоюзных организаций», а также организована встреча в формате ответов на актуальные вопросы бухгалтеров. Всё это останется в памяти участников семинара и пригодится в их дальнейшей нелёгкой профсоюзной работе. Всем участникам семинара по окончании курса обучения были выданы свидетельства.

Подводя итог, хочется выразить огромную благодарность областному комитету СамараОО ВЭП, в частности, председателю Гаврилушкину А.Н. за предоставленную возможность обучиться в «Школе профсоюзных лидеров» на базе Некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Нижегородского Облсовпрофа».

Драгункина С.В.


Фотографии

Все события


Новости

Новый опыт молодых

Подведены итоги объявленного в начале мая конкурса «Молодой профсоюзный лидер СамараОО ВЭП 2026 года».

11 июня 2026 13:47

8

Работа общественных уполномоченных - в центре внимания президиума СамараОО ВЭП

Организация общественного контроля за соблюдением норм, требований и правил по охране труда стала основной темой разговора постоянно действующего семинара-совещания председателей «первичек» СамараОО ВЭП 22 апре...

23 апреля 2026 13:26

8

Все новости
00:00